问政回应
来信主题: 女式轻型二轮摩托车无证
收文单位: 市信访局 来信时间: 2015-05-05
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
来信内容: 市长你好,4月28号我开摩托车被抓,我开的是助力车,买助车的时候老板和我说不要驾驶证,也不要上牌,我买了,被抓我也承认我无摩托车证,拘留了几天,我出来的时候我去查C1,结果扣了我12分,因为我的C1才考出来1个多月,他说我的C1被注销了,说要从新报名考证,因为助力车我相信十个有9个没有摩托车驾驶证,因为交警部门也没有通知说助力车要上牌要证,我觉得比较冤枉.
回复单位: 市信访局 回复时间: 2015-05-18
答复内容:

尊敬的杨小勇网友,您好,您的来帖我局收悉后,立即转交警支队调查处理。经核实,您的摩托车并非助力车,是需要上牌和取得驾照(E照或D照)的。交警支队已安排专人电话向您反馈了调查核实情况。感谢您对金牌娱乐:公安工作的监督和支持!

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)