问政回应
来信主题: 建议紫霞路与春江路口西往东方向增加直行车道!
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-04-01
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
来信内容: 你好,我刚看到4月10号,又有一批路口启动电子抓拍违章监控,我很理解,但是有几个路口标线设计很不合理,导致堵车严重,比如紫霞路与春江路口,西往东方向只有一个直行车道,很不合理!紫霞路上的路口直行车道设计都偏少。希望能给予更正!方便老百姓。
回复单位: 市公安局 回复时间: 2019-04-09
答复内容:

 

金牌娱乐平台:《建议紫霞路与春江路口西往东方向增加直行车道!》的回复

 

尊敬的网友:

您好,紫霞路在路口处为双向六车道,为保障各方向机动车通行,设置为一左转、一直行、一右转,同时,紫霞路的道路提质改造尚未完全完工,我支队将通过优化红绿灯配时,改善路口的通行效率。感谢您对金牌娱乐:公安交管工作的关注和支持!

 

金牌娱乐:市公安局交警支队

 

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)